Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1998-2002

Consiliatura 1998-2002

Insediamento della consiliatura: 31 luglio 1998

Fine del mandato: 31 luglio 2002

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Verde Giovanni (Vice Presidente) 31/07/1998 30/07/2002 1
Sgroi Vittorio (*) 24/03/1995 29/10/1998 2
Zucconi Galli Fonseca Ferdinando (*) 04/11/1998 24/06/1999 3
Vela Andrea (*) 09/07/1999 18/08/2001 4
Marvulli Nicola (*) 24/08/2001 30/10/2006 5
Zucconi Galli Fonseca Ferdinando (*) 26/05/1995 04/11/1998 6
La Torre Antonio (*) 21/12/1998 02/03/2000 7
Favara Francesco (*) 07/04/2000 30/04/2006 8
Valensise Raffaele 31/07/1998 20/11/1999 9
Gallitto Bartolo 17/05/2000 30/07/2002 10
Pastore Alinante Sergio 31/07/1998 30/07/2002 11
Mattone Sergio 31/07/1998 30/07/2002 12
Riccio Giuseppe 31/07/1998 30/07/2002 13
Tossi Brutti Graziella 31/07/1998 30/07/2002 14
Caferra Vito Marino 31/07/1998 30/07/2002 15
Angeli Paolo 31/07/1998 30/07/2002 16
Gilardi Gianfranco 31/07/1998 30/07/2002 17
Toro Achille 31/07/1998 30/07/2002 18
Iacopino Cavallari Silvana Giovanna 31/07/1998 30/07/2002 19
Romei Pasetti Manuela 31/07/1998 30/07/2002 20
Visconti Sergio 31/07/1998 30/07/2002 21
D'angelo Giovanni 31/07/1998 30/07/2002 22
Ronco Mauro 03/07/2001 30/07/2002 23
Smirne Emanuele 31/07/1998 30/07/2002 24
Mazzamuto Salvatore 31/07/1998 30/07/2002 25
Natoli Gioacchino 31/07/1998 30/07/2002 26
Rossi Agnello 31/07/1998 30/07/2002 27
Resta Eligio 31/07/1998 30/07/2002 28
Spataro Armando 31/07/1998 30/07/2002 29
Viazzi Claudio Carlo 31/07/1998 30/07/2002 30
Gallo Fabio Massimo 31/07/1998 30/07/2002 31
Di Casola Carlo 31/07/1998 30/07/2002 32
Ferrara Ettore 31/07/1998 30/07/2002 33
Di Cagno Giovanni 31/07/1998 30/07/2002 34
Consolo Santi 31/07/1998 30/07/2002 35
Parziale Ippolisto 31/07/1998 30/07/2002 36
Serio Mario 31/07/1998 30/07/2002 37
Vietti Michele 31/07/1998 23/05/2001 38
Cassano Margherita 31/07/1998 30/07/2002 39

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale