Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1994-1998

Consiliatura 1994-1998

Insediamento della consiliatura: 27 luglio 1994

Fine del mandato: 30 luglio 1998

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Capotosti Piero Alberto (Vice Presidente) 27/07/1994 07/11/1996 1
Grosso Carlo Federico (Vice Presidente dal 8/11/1996) 27/07/1994 30/07/1998 2
Brancaccio Antonio (*) 20/11/1986 16/01/1995 3
Sgroi Vittorio (*) 24/03/1995 29/10/1998 4
Sgroi Vittorio (*) 19/03/1987 23/03/1995 5
Zucconi Galli Fonseca Ferdinando (*) 26/05/1995 04/11/1998 6
Viviani Agostino 27/07/1994 30/07/1998 7
Fumagalli Franco 27/07/1994 30/07/1998 8
Gabri Gian Vittorio 27/07/1994 30/07/1998 9
Pazzaglia Alfredo 27/07/1994 06/05/1997 10
Siena Francesco 27/07/1994 30/07/1998 11
Franchi Franco 27/07/1994 30/07/1998 12
Fois Sergio 27/07/1994 30/07/1998 13
Fiduccia Gaetano 27/07/1994 30/07/1998 14
Dusi Paolo 27/07/1994 30/07/1998 15
Chiarolla Mario Augusto Clemente 10/03/1998 30/07/1998 16
Pivetti Marco 27/07/1994 30/07/1998 17
Proto Pisani Andrea 27/07/1994 30/07/1998 18
Zagrebelsky Vladimiro 27/07/1994 09/03/1998 19
Izzo Gioacchino 27/07/1994 30/07/1998 20
Mannino Saverio Felice 27/07/1994 30/07/1998 21
Ruggiero Antonio 02/07/1997 30/07/1998 22
Gennaro Giuseppe 27/07/1994 30/07/1998 23
Russo Libertino Alberto 27/07/1994 30/07/1998 24
Fiore Francesco Paolo 27/07/1994 30/07/1998 25
Frasso Antonio 27/07/1994 30/07/1998 26
Zannotti Francesca 02/07/1997 30/07/1998 27
Fiandaca Giovanni 27/07/1994 30/07/1998 28
Ghitti Italo 27/07/1994 30/07/1998 29
Lari Sergio 27/07/1994 30/07/1998 30
Zuccarelli Fausto 27/07/1994 30/07/1998 31
Pennasilico Alessandro 27/07/1994 30/07/1998 32
Matera Marcello 27/07/1994 30/07/1998 33
Giardino Francesco 27/07/1994 30/07/1998 34
Castelli Claudio 27/07/1994 30/07/1998 35
Mura Antonio 27/07/1994 30/07/1998 36
Patrono Antonio 27/07/1994 30/07/1998 37

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale