Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1990-1994

Consiliatura 1990-1994

Insediamento della consiliatura: 26 luglio 1990

Fine del mandato: 26 luglio 1994

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Galloni Giovanni (Vice Presidente) 26/07/1990 26/07/1994 1
Brancaccio Antonio (*) 20/11/1986 16/01/1995 2
Sgroi Vittorio (*) 19/03/1987 23/03/1995 3
Reggiani Alessandro 26/07/1990 14/08/1993 4
Lipari Nicola 26/07/1990 26/07/1994 5
Mellini Mauro 21/10/1993 26/07/1994 6
Ruggiero Giuseppe 26/07/1990 26/07/1994 7
Coccia Franco 26/07/1990 26/07/1994 8
Bressani Piergiorgio 26/07/1990 26/07/1994 9
Teresi Renato 26/07/1990 26/07/1994 10
De Marco Giacinto 26/07/1990 26/07/1994 11
Pizzorusso Alessandro 26/07/1990 26/07/1994 12
De Gregorio Carlo 26/07/1990 26/07/1994 13
Lombardi Giorgio 26/07/1990 26/07/1994 14
Palombarini Giovanni 26/07/1990 26/07/1994 15
Vuosi Renato 26/07/1990 26/07/1994 16
Criscuolo Alessandro 26/07/1990 26/07/1994 17
Fassone Elvio 26/07/1990 26/07/1994 18
Marconi Pio 26/07/1990 26/07/1994 19
Fenizia Luigi 26/07/1990 26/07/1994 20
Viglietta Gianfranco 26/07/1990 26/07/1994 21
Carollo Antonio 02/03/1994 26/07/1994 22
Patrono Mario 26/07/1990 26/07/1994 23
Materia Italo 26/07/1990 26/07/1994 24
Santoro Luciano 26/07/1990 26/07/1994 25
Silvestri Gaetano 26/07/1990 26/07/1994 26
Marasca Gennaro 26/07/1990 26/07/1994 27
Amatucci Alfonso 26/07/1990 26/07/1994 28
Millo Maurizio 26/07/1990 26/07/1994 29
Condorelli Antonino 26/07/1990 26/07/1994 30
Laudi Maurizio 26/07/1990 26/07/1994 31
Giubilaro Aldo 26/07/1990 26/07/1994 32
Santamaria Amato Gaetano 26/07/1990 26/07/1994 33
Stajano Ernesto 26/07/1990 17/02/1994 34

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale