Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1986-1990

Consiliatura 1986-1990

Insediamento della consiliatura: 06 marzo 1986

Fine del mandato: 24 luglio 1990

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Mirabelli Cesare (Vice Presidente) 06/03/1986 24/07/1990 1
Tamburrino Giuseppe (*) 13/07/1985 19/11/1986 2
Brancaccio Antonio (*) 20/11/1986 16/01/1995 3
Pratis Carlo Maria (*) 13/07/1985 28/02/1987 4
Sgroi Vittorio (*) 19/03/1987 23/03/1995 5
Gomez D'Ayala Mario 06/03/1986 24/07/1990 6
Ferri Mauro 06/03/1986 27/10/1987 7
Felisetti Dino Luigi 08/02/1989 24/07/1990 8
Pennacchini Erminio 06/03/1986 24/07/1990 9
Lombardi Bartolomeo 06/03/1986 24/07/1990 10
Smuraglia Carlo 06/03/1986 24/07/1990 11
Letizia Sergio 06/03/1986 24/07/1990 12
Lapenta Nicola 06/03/1986 24/07/1990 13
Tosi Silvano 06/03/1986 20/08/1987 14
Suraci Sebastiano 06/03/1986 24/07/1990 15
Morozzo Della Rocca Franco 06/03/1986 24/07/1990 16
Borrè Giuseppe 06/03/1986 24/07/1990 17
Agnoli Francesco Mario 06/03/1986 24/07/1990 18
Cariti Giuseppe 06/03/1986 24/07/1990 19
Contri Fernanda 06/03/1986 24/07/1990 20
Di Persia Felice 06/03/1986 24/07/1990 21
Abbate Antonio Germano 06/03/1986 24/07/1990 22
Ziccone Guido 06/03/1986 24/07/1990 23
Palumbo Vincenzo 02/06/1988 24/07/1990 24
Caselli Giancarlo 06/03/1986 24/07/1990 25
Tatozzi Gianfranco 06/03/1986 24/07/1990 26
Papa Renato Nunzio 06/03/1986 24/07/1990 27
Calogero Pietro 06/03/1986 24/07/1990 28
Paciotti Elena Ornella 06/03/1986 24/07/1990 29
Maddalena Marcello 06/03/1986 24/07/1990 30
Buonajuto Antonio 06/03/1986 24/07/1990 31
Marconi Umberto 06/03/1986 24/07/1990 32
D'Ambrosio Vito 06/03/1986 24/07/1990 33
Brutti Massimo 06/03/1986 24/07/1990 34
Racheli Stefano 06/03/1986 24/07/1990 35
Geraci Vincenzo 06/03/1986 24/07/1990 36

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale