Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1981-1986

Consiliatura 1981-1986

Insediamento della consiliatura: 9 luglio 1981

Fine del mandato: 5 marzo 1986

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
De Carolis Giancarlo (Vice Presidente) 09/07/1981 05/03/1986 1
Berri Mario (*) 24/04/1981 06/10/1982 2
Mirabelli Giuseppe (*) 07/10/1982 12/07/1985 3
Tamburrino Giuseppe (*) 13/07/1985 19/11/1986 4
Borghese Sofo (*) 07/08/1981 06/01/1983 5
Tamburrino Giuseppe (*) 07/01/1983 12/07/1985 6
Pratis Carlo Maria (*) 13/07/1985 28/02/1987 7
Conti Carmelo 09/07/1981 05/03/1986 8
Frosini Vittorio 09/07/1981 05/03/1986 9
Valente Arnaldo 09/07/1981 05/03/1986 10
Aiello Michele 09/07/1981 05/03/1986 11
Zampetti Pierluigi 09/07/1981 05/03/1986 12
Bertoni Raffaele 09/07/1981 05/03/1986 13
Assanti Cecilia 09/07/1981 05/03/1986 14
Mele Vittorio 09/07/1981 05/03/1986 15
Oddone Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986 16
Guizzi Francesco 09/07/1981 05/03/1986 17
Fortuna Ennio Maria 09/07/1981 05/03/1986 18
Luberti Franco 09/07/1981 05/03/1986 19
Senese Salvatore 09/07/1981 05/03/1986 20
Carbone Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986 21
Zagrebelsky Vladimiro 09/07/1981 05/03/1986 22
Galasso Alfredo 09/07/1981 04/02/1986 23
Verucci Giovanni 09/07/1981 05/03/1986 24
Bessone Mario 09/07/1981 05/03/1986 25
Sepe Ennio Attilio 09/07/1981 05/03/1986 26
Martone Antonio 09/07/1981 05/03/1986 27
Quadri Giovanni 09/07/1981 05/03/1986 28
Cicala Mario 09/07/1981 05/03/1986 29
Baglione Tindari 09/07/1981 05/03/1986 30
Tamburino Giovanni 09/07/1981 05/03/1986 31
Fumagalli Carulli Ombretta 09/07/1981 05/03/1986 32
Bruti Liberati Edmondo 09/07/1981 05/03/1986 33
Mariconda Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986 34
Savoca Giuseppe 09/07/1981 05/03/1986 35
Ippolito Francesco 09/07/1981 05/03/1986 36

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale