indietro

Consiliatura 2014-2018

Consiliatura 2014-2018

Insediamento della consiliatura: 25 settembre 2014

Fine del mandato: 25 settembre 2018

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Legnini Giovanni (Vice Presidente) 25/09/2014 25/09/2018 1
Santacroce Giorgio (*) 21/05/2013 31/12/2015 2
Ciani Gianfranco (*) 16/04/2012 13/02/2015 5
Giovanni Mammone (*) 01/01/2018 25/09/2018 4
Riccardo Fuzio (*) 01/01/2018 25/09/2018 7
Canzio Giovanni (*) 01/01/2016 31/12/2017 3
Ciccolo Pasquale Paolo Maria (*) 14/02/2015 31/12/2017 6
Alberti Casellati Maria Elisabetta 25/09/2014 23/03/2018 8
Fanfani Giuseppe 25/09/2014 25/09/2018 9
Leone Antonio 25/09/2014 25/09/2018 10
Balducci Paola 25/09/2014 25/09/2018 11
San Giorgio Maria Rosaria 25/09/2014 25/09/2018 12
Balduzzi Renato 25/09/2014 25/09/2018 13
Fracassi Valerio 25/09/2014 25/09/2018 14
Zaccaria Alessio 25/09/2014 25/09/2018 15
Spina Rosario 25/09/2014 25/09/2018 16
Napoleone Fabio 25/09/2014 25/09/2018 17
Pontecorvo Lorenzo 25/09/2014 25/09/2018 18
Aschettino Lucio 25/09/2014 25/09/2018 19
Zanettin Pierantonio 25/09/2014 27/01/2018 20
Aprile Ercole 25/09/2014 25/09/2018 21
Clivio Nicola 25/09/2014 25/09/2018 22
Morosini Piegiorgio 25/09/2014 25/09/2018 23
Galoppi Claudio Maria 25/09/2014 25/09/2018 24
Cananzi Francesco 25/09/2014 25/09/2018 25
Forciniti Massimo 25/09/2014 25/09/2018 26
Morgigni Aldo 25/09/2014 25/09/2018 27
Forteleoni Luca 25/09/2014 25/09/2018 28
Palamara Luca 25/09/2014 25/09/2018 29
Ardituro Antonio 25/09/2014 25/09/2018 30

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email