indietro

Consiliatura 2010-2014

Consiliatura 2010-2014

Insediamento della consiliatura: 31 luglio 2010

Fine del mandato: 25 settembre 2014

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Vietti Michele Giuseppe (Vice Presidente) 31/07/2010 25/09/2014 1
Lupo Ernesto (*) 13/07/2010 20/05/2013 2
Santacroce Giorgio (*) 21/05/2013 31/12/2015 3
Esposito Vitaliano (*) 24/11/2008 15/04/2012 4
Ciani Gianfranco (*) 16/04/2012 13/02/2015 5
Albertoni Ettore Adalberto 02/11/2011 25/09/2014 6
Calvi Guido 31/07/2010 25/09/2014 7
Borraccetti Vittorio 31/07/2010 25/09/2014 8
Marini Annibale 31/07/2010 25/09/2014 9
Nappi Aniello 31/07/2010 25/09/2014 10
Palumbo Filiberto 31/07/2010 25/09/2014 11
Fuzio Riccardo 31/07/2010 25/09/2014 12
Giostra Glauco 31/07/2010 25/09/2014 13
Brigandi' Matteo 31/07/2010 13/04/2011 14
Virga Tommaso 31/07/2010 25/09/2014 15
Carfi' Paolo Enrico 31/07/2010 25/09/2014 16
Cassano Francesco 31/07/2010 25/09/2014 17
Vigorito Francesco 31/07/2010 25/09/2014 18
Corder Paolo 31/07/2010 25/09/2014 19
Auriemma Paolo 31/07/2010 25/09/2014 20
Casella Giuseppina 31/07/2010 25/09/2014 21
Zanon Nicolo' 31/07/2010 25/09/2014 22
Di Rosa Giovanna 31/07/2010 25/09/2014 23
Rossi Roberto 31/07/2010 25/09/2014 24
Liguori Alberto 31/07/2010 25/09/2014 25
Racanelli Angelantonio 31/07/2010 25/09/2014 26
Romano Bartolomeo 31/07/2010 25/09/2014 27
Pepe Alessandro 31/07/2010 25/09/2014 28
Sciacca Mariano 31/07/2010 25/09/2014 29

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email