indietro

Consiliatura 2006-2010

Consiliatura 2006-2010

Insediamento della consiliatura: 31 luglio 2006

Fine del mandato: 31 luglio 2010

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Mancino Nicola (Vice Presidente) 31/07/2006 31/07/2010 1
Carbone Vincenzo (*) 24/07/2007 13/07/2010 2
Lupo Ernesto (*) 13/07/2010 20/05/2013 3
Delli Priscoli Mario (*) 03/05/2006 21/11/2008 4
Esposito Vitaliano (*) 24/11/2008 15/04/2010 5
Anedda Gian Franco 31/07/2006 31/07/2010 6
Siniscalchi Vincenzo Maria 31/07/2006 31/07/2010 7
Saponara Michele 31/07/2006 31/07/2010 8
Vacca Letizia 31/07/2006 31/07/2010 9
Berruti Giuseppe Maria 31/07/2006 31/07/2010 10
Pepino Livio 31/07/2006 31/07/2010 11
Volpi Mauro 31/07/2006 31/07/2010 12
Pilato Fiorella 31/07/2006 31/07/2010 13
Bergamo Ugo 31/07/2006 31/07/2010 14
Cesqui Elisabetta Maria 31/07/2006 31/07/2010 15
Petralia Bernardo 31/07/2006 31/07/2010 16
Riviezzo Ciro 31/07/2006 31/07/2010 17
Mannino Francesco Saverio Maria 31/07/2006 31/07/2010 18
Patrono Antonio 31/07/2006 31/07/2010 19
Napolitano Luisa 31/07/2006 31/07/2010 20
Tinelli Celestina 31/07/2006 31/07/2010 21
Romano Giulio 31/07/2006 31/07/2010 22
Roia Fabio 31/07/2006 31/07/2010 23
Fresa Mario 31/07/2006 31/07/2010 24
Viola Alfredo Pompeo 31/07/2006 31/07/2010 25
Maccora Vincenza 31/07/2006 31/07/2010 26
Carrelli Palombi Roberto Maria 31/07/2006 31/07/2010 27
Ferri Cosimo Maria 31/07/2006 31/07/2010 28

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email