indietro

Consiliatura 2002-2006

Consiliatura 2002-2006

Insediamento della consiliatura: 31 luglio 2002

Fine del mandato: 25 settembre 2006

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Rognoni Virginio (Vice Presidente) 31/07/2002 31/07/2006 1
Marvulli Nicola (*) 24/08/2001 30/10/2006 2
Favara Francesco (*) 07/04/2000 30/04/2006 3
Delli Priscoli Mario (*) 03/05/2006 21/11/2008 4
Di Federico Giuseppe 31/07/2002 31/07/2006 5
Berlinguer Luigi 31/07/2002 31/07/2006 6
Ventura Sarno Mariella 31/07/2002 31/07/2006 7
Buccico Emilio Nicola 31/07/2002 08/03/2006 8
Arbasino Paolo 31/07/2002 31/07/2006 9
De Nunzio Wladimiro 31/07/2002 31/07/2006 10
Salmè Giuseppe 31/07/2002 31/07/2006 11
Spangher Giorgio 31/07/2002 31/07/2006 12
Stabile Carmine 31/07/2002 31/07/2006 13
Devoto Marco 13/03/2006 31/07/2006 14
Marotta Antonio 31/07/2002 06/10/2005 15
Caldarera Mario 25/01/2006 31/07/2006 16
Mammone Giovanni 31/07/2002 31/07/2006 17
Schietroma Gianfranco 31/07/2002 08/03/2006 18
Salvi Giovanni 31/07/2002 31/07/2006 19
Primicerio Leonida 31/07/2002 31/07/2006 20
Marini Luigi 31/07/2002 31/07/2006 21
Aghina Ernesto 31/07/2002 31/07/2006 22
Riello Luigi 31/07/2002 31/07/2006 23
Menditto Francesco 31/07/2002 31/07/2006 24
Civinini Maria Giuliana 31/07/2002 31/07/2006 25
Meliadò Giuseppe 31/07/2002 31/07/2006 26
Fici Giuseppe 31/07/2002 31/07/2006 27
Lo Voi Francesco 31/07/2002 31/07/2006 28
Tenaglia Lanfranco Maria 31/07/2002 08/03/2006 29

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email