indietro

Consiliatura 1963-1968

Consiliatura 1963-1968

Insediamento della consiliatura: 29 ottobre 1963

Fine del mandato: 1 aprile 1968

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato ordine
Rocchetti Ercole (Vice Presidente) 29/10/1963 19/12/1967 1
Salminci Adolfo (Vice Presidente dal 20/12/1967) 29/10/1963 01/04/1968 2
Tavolaro Silvio (*) 11/04/1962 25/10/1970 3
Poggi Enrico (*) 27/08/1962 18/08/1967 4
Reale Nicola (*) 19/08/1967 06/07/1968 5
Lattanzi Giuseppe 29/10/1963 13/10/1964 6
Pioletti Ugo 14/10/1964 01/04/1968 7
Colli Giovanni 29/10/1963 01/04/1968 8
Icardi Paolo 29/10/1963 01/04/1968 9
Rossi Goffredo 29/10/1963 01/04/1968 10
Jannuzzi Angelo Michele 29/10/1963 01/04/1968 11
Trotta Francesco 29/10/1963 01/04/1968 12
Alessandri Renzo 29/10/1963 01/04/1968 13
Ceppaluni Giovanni Battista 29/10/1963 01/04/1968 14
Lojacono Giuseppe 29/10/1963 01/04/1968 15
De Falco Antonio 29/10/1963 01/04/1968 16
Quiligotti Angelo 29/10/1963 01/04/1968 17
Mancini Mario 29/10/1963 01/04/1968 18
Scapinelli Lorenzo 29/10/1963 01/04/1968 19
Margadonna Adalberto 29/10/1963 01/04/1968 20
Riccio Mario 29/10/1963 01/04/1968 21
Zingali Gaetano 29/10/1963 01/04/1968 22
Comandini Federico 29/10/1963 15/03/1967 23
Scalise Luigi 26/04/1967 01/04/1968 24
Molè Enrico 29/10/1963 11/11/1963 25
Nocera Guglielmo 25/02/1964 01/04/1968 26
Gianturco Bartolo 29/10/1963 01/04/1968 27

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email