Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1998-2002

Consiliatura 1998-2002

Insediamento della consiliatura: 31 luglio 1998

Fine del mandato: 31 luglio 2002

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato
Verde Giovanni (Vice Presidente) 31/07/1998 30/07/2002
Sgroi Vittorio (*) 24/03/1995 29/10/1998
Zucconi Galli Fonseca Ferdinando (*) 04/11/1998 24/06/1999
Vela Andrea (*) 09/07/1999 18/08/2001
Marvulli Nicola (*) 24/08/2001 30/10/2006
Zucconi Galli Fonseca Ferdinando (*) 26/05/1995 04/11/1998
La Torre Antonio (*) 21/12/1998 02/03/2000
Favara Francesco (*) 07/04/2000 30/04/2006
Valensise Raffaele 31/07/1998 20/11/1999
Gallitto Bartolo 17/05/2000 30/07/2002
Pastore Alinante Sergio 31/07/1998 30/07/2002
Mattone Sergio 31/07/1998 30/07/2002
Riccio Giuseppe 31/07/1998 30/07/2002
Tossi Brutti Graziella 31/07/1998 30/07/2002
Caferra Vito Marino 31/07/1998 30/07/2002
Angeli Paolo 31/07/1998 30/07/2002
Gilardi Gianfranco 31/07/1998 30/07/2002
Toro Achille 31/07/1998 30/07/2002
Iacopino Cavallari Silvana Giovanna 31/07/1998 30/07/2002
Romei Pasetti Manuela 31/07/1998 30/07/2002
Visconti Sergio 31/07/1998 30/07/2002
D'angelo Giovanni 31/07/1998 30/07/2002
Ronco Mauro 03/07/2001 30/07/2002
Smirne Emanuele 31/07/1998 30/07/2002
Mazzamuto Salvatore 31/07/1998 30/07/2002
Natoli Gioacchino 31/07/1998 30/07/2002
Rossi Agnello 31/07/1998 30/07/2002
Resta Eligio 31/07/1998 30/07/2002
Spataro Armando 31/07/1998 30/07/2002
Viazzi Claudio Carlo 31/07/1998 30/07/2002
Gallo Fabio Massimo 31/07/1998 30/07/2002
Di Casola Carlo 31/07/1998 30/07/2002
Ferrara Ettore 31/07/1998 30/07/2002
Di Cagno Giovanni 31/07/1998 30/07/2002
Consolo Santi 31/07/1998 30/07/2002
Parziale Ippolisto 31/07/1998 30/07/2002
Serio Mario 31/07/1998 30/07/2002
Vietti Michele 31/07/1998 23/05/2001
Cassano Margherita 31/07/1998 30/07/2002

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale