Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1986-1990

Consiliatura 1986-1990

Insediamento della consiliatura: 06 marzo 1986

Fine del mandato: 24 luglio 1990

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato
Mirabelli Cesare (Vice Presidente) 06/03/1986 24/07/1990
Tamburrino Giuseppe (*) 13/07/1985 19/11/1986
Brancaccio Antonio (*) 20/11/1986 16/01/1995
Pratis Carlo Maria (*) 13/07/1985 28/02/1987
Sgroi Vittorio (*) 19/03/1987 23/03/1995
Gomez D'Ayala Mario 06/03/1986 24/07/1990
Ferri Mauro 06/03/1986 27/10/1987
Felisetti Dino Luigi 08/02/1989 24/07/1990
Pennacchini Erminio 06/03/1986 24/07/1990
Lombardi Bartolomeo 06/03/1986 24/07/1990
Smuraglia Carlo 06/03/1986 24/07/1990
Letizia Sergio 06/03/1986 24/07/1990
Lapenta Nicola 06/03/1986 24/07/1990
Tosi Silvano 06/03/1986 20/08/1987
Suraci Sebastiano 06/03/1986 24/07/1990
Morozzo Della Rocca Franco 06/03/1986 24/07/1990
Borrè Giuseppe 06/03/1986 24/07/1990
Agnoli Francesco Mario 06/03/1986 24/07/1990
Cariti Giuseppe 06/03/1986 24/07/1990
Contri Fernanda 06/03/1986 24/07/1990
Di Persia Felice 06/03/1986 24/07/1990
Abbate Antonio Germano 06/03/1986 24/07/1990
Ziccone Guido 06/03/1986 24/07/1990
Palumbo Vincenzo 02/06/1988 24/07/1990
Caselli Giancarlo 06/03/1986 24/07/1990
Tatozzi Gianfranco 06/03/1986 24/07/1990
Papa Renato Nunzio 06/03/1986 24/07/1990
Calogero Pietro 06/03/1986 24/07/1990
Paciotti Elena Ornella 06/03/1986 24/07/1990
Maddalena Marcello 06/03/1986 24/07/1990
Buonajuto Antonio 06/03/1986 24/07/1990
Marconi Umberto 06/03/1986 24/07/1990
D'Ambrosio Vito 06/03/1986 24/07/1990
Brutti Massimo 06/03/1986 24/07/1990
Racheli Stefano 06/03/1986 24/07/1990
Geraci Vincenzo 06/03/1986 24/07/1990

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale