Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione note legali.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, si acconsente all’uso dei cookie.

indietro

Consiliatura 1981-1986

Consiliatura 1981-1986

Insediamento della consiliatura: 9 luglio 1981

Fine del mandato: 5 marzo 1986

Consigliere Data Inizio Mandato Data Fine Mandato
De Carolis Giancarlo (Vice Presidente) 09/07/1981 05/03/1986
Berri Mario (*) 24/04/1981 06/10/1982
Mirabelli Giuseppe (*) 07/10/1982 12/07/1985
Tamburrino Giuseppe (*) 13/07/1985 19/11/1986
Borghese Sofo (*) 07/08/1981 06/01/1983
Tamburrino Giuseppe (*) 07/01/1983 12/07/1985
Pratis Carlo Maria (*) 13/07/1985 28/02/1987
Conti Carmelo 09/07/1981 05/03/1986
Frosini Vittorio 09/07/1981 05/03/1986
Valente Arnaldo 09/07/1981 05/03/1986
Aiello Michele 09/07/1981 05/03/1986
Zampetti Pierluigi 09/07/1981 05/03/1986
Bertoni Raffaele 09/07/1981 05/03/1986
Assanti Cecilia 09/07/1981 05/03/1986
Mele Vittorio 09/07/1981 05/03/1986
Oddone Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986
Guizzi Francesco 09/07/1981 05/03/1986
Fortuna Ennio Maria 09/07/1981 05/03/1986
Luberti Franco 09/07/1981 05/03/1986
Senese Salvatore 09/07/1981 05/03/1986
Carbone Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986
Zagrebelsky Vladimiro 09/07/1981 05/03/1986
Galasso Alfredo 09/07/1981 04/02/1986
Verucci Giovanni 09/07/1981 05/03/1986
Bessone Mario 09/07/1981 05/03/1986
Sepe Ennio Attilio 09/07/1981 05/03/1986
Martone Antonio 09/07/1981 05/03/1986
Quadri Giovanni 09/07/1981 05/03/1986
Cicala Mario 09/07/1981 05/03/1986
Baglione Tindari 09/07/1981 05/03/1986
Tamburino Giovanni 09/07/1981 05/03/1986
Fumagalli Carulli Ombretta 09/07/1981 05/03/1986
Bruti Liberati Edmondo 09/07/1981 05/03/1986
Mariconda Vincenzo 09/07/1981 05/03/1986
Savoca Giuseppe 09/07/1981 05/03/1986
Ippolito Francesco 09/07/1981 05/03/1986

Nota: Per i componenti di diritto (Primo Presidente e Procuratore generale, contrassegnati con il simbolo *), viene indicato il periodo di effettivo svolgimento di tali funzioni, poichè tale periodo può non coincidere con la durata della consiliatura.

  • Email

immagine organizzazione innovazione e statistiche organizzazione innovazione
e statistiche
immagine international corner area internazionale international corner
area internazionale